Главная » 2010 » Июль » 07
Ваххабизм - это подпольная секта

Автор: Шейх Абу Адам ан-Наруджи

http://darulfikr.ru/story/aqida/wahhabi_type_belief

Убеждения ваххабитов и им подобные почти во все века существования уммы были маргинальными убеждениями, исповедуемыми втайне.

Ибн Джибрин - один из главных ваххабитов - признает это в своей книге, утверждая следующее:
Когда кончился третий век хиджры, последний из (трех) лучших веков, эти книги (книги, которые он любит 1), к сожалению, были оставлены мертвыми и отложены подальше без того, чтобы кто-то признал их авторитетными, читал их, изучал их, кроме как изредка и втайне. Ашаритская и мутазилитская школы 2 прочно закрепились, и люди повсеместно сосредоточились на их изучении 3

Мы видим, как он признает здесь, что его система вероубеждений преподавалась только скрытно! Другими ... Читать дальше »

Просмотров: 2192 | Добавил: muhammad357 | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

О вреде курения. Урок 1.

Автор: Алихаджи аль-Кикуни аль-Чиркави

Источник:http://darulfikr.ru/story/manhaj/no_smoking_1

Вся хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение Пророку , а также всей его семье и сподвижникам!

Эту тему мы подняли из-за того, что в наше время среди народа распространилось курение табака. Как сказал Шуайб Багини, «...твое сердце черствеет от ненужных разговоров, от них сердце покрывается пленкой...»

Сегодня мы поговорим о курении и обо всем, что связано с ним. Как мы сказали выше, курение распространилось среди нашего народа, а вместе с ним распространились и болезни.

Нам следует знать, что такое табак, где он появился, каков его состав и в чем его опасность.

В Европу табак попал из Америки, где побывал мореплаватель Христофор Колумб. Высадившись на незнакомый берег, Колумб и его спутники увидели, что туземцы — взрослые и дети — держали в зубах дымящиеся пучки тлеющих листьев неизвестного европейцам растения. Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 2271 | Добавил: muhammad357 | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)