Самый замечательный день
недели - это, конечно,
завтра. Завтра все начнут
делать намаз,перестанут
совершать грехи,начнут
читать Коран,учить суры. Завтра никто не проспит
утренний намаз,подаст
милостыню,и каждый
пойдет в мечеть. Завтра все
люди будут улыбаться,
здороваться, перестанут кричать друг на друга.
Завтра поссорившиеся
помирятся. А пока не
наступило это туманное
завтра, можно позволить
себе быть развязным и усталым,срывать свою
злость на окружающих и
бесконечно лениться.Завтра
же всегда впереди.Но
наступит ли это завтра для
одного из нас?





Просмотров: 1420 | Добавил: Zainab | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Alihaji Daghistani

Константинополь был взят 1492 году. И это случилось не во времена сахабов, не во времена имамов – его взял Султан Мухаммад Фатих. По пути на Константинополь Мухаммад Фатих увидел виноградный сад, хозяином которого был армянин. Мухаммад Фатих спросил у этого армянина, не продаст ли он ему, султану, немного винограда, армянин испугался его войска и сказал: «Берите». Представьте себе, что это было за войско: всякий бы испугался.

Воины Мухаммада Фатиха заплатили хозяину сада, и пошли за виноградом, а хозяин стал наблюдать, как они себя поведут. И он увидел, что они аккуратно отрезали виноградные лозы, взвесили их и только тогда забрали.

Тогда армянин воскликнул: «Я не видел воинов с такой чистотой, как у вас. Вы точно возьмете Константинополь!». И они его взяли. Рядом с Константинополем они построили огромную крепость всего за три месяца – Аллах дает помощь тем, кто хранит чистоту.

Теперь представьте, что у нас на рынках творится. С вопр ... Читать дальше »
Просмотров: 1820 | Добавил: Zainab | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)


Свобода личности На веревке сушилась рубаха, она
возбужденно размахивала рукавами:
- Где «свобода личности»? Меня
зажимают, как индивидуальность!
-Кто же тебя зажимает? -спросил
воробей.. -Как кто? А прищепка?
Пожалел воробей рубаху и снял
прищепку.
-Спасибо милый! Теперь то я проявлю
себя!
Но тут резкий порыв ветра сорвал с веревки рубаху и она шлепнулась
прямо в грязь.
- Теперь-то я обрела долгожданную
свободу!
Не рада была только хозяйка, ей
заново пришлось стирать рубаху.
Просмотров: 1249 | Добавил: Zainab | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

 Что наша жизнь???? Суета……все спешим куда то…..а куда?......... И зачем? …….Вопрос без ответа………… оглянись вокруг, что ты видишь? Все то, что завтра исчезнет, превратившись в прах!!!!!!!!!!!! Зачем? Зачем мы гонимся за этим бренным миром в суете, беспокойстве, страданиях? Почему в страданиях?- потому что чем больше есть, тем больше желает душа, потому в страданиях. «….Не насытится ваша утроба кроме как землей….» да знаю я все это, слышала вчера, позавчера….. -слышать то слышала, но так и не услышала……не так ли?…….. –да знаю я, знаю я что наша жизнь, и в чем ее смысл - достичь довольства Всевышнего, вот…..…и жизнь наша экзамен для жизни вечной……………..-только разве так стремятся к Его Довольству, и так готовятся к бесконечности??????? Самой не смешно?…. «Этот мир обманчив, и ты в нем обманутый, если ты спишь пробудись ото сна….»
Просмотров: 1451 | Добавил: Zainab | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Жил-был один богатый купец и у него было...4 жены 4-я: Купец любил её больше всех. Он одевал её в красивые платья и украшал драгоценностями. Он заботился о ней, нежил и лелеял её. 3-я жена: Купец также любил её очень крепко. Он очень гордился ею и при каждом удобном случае старался показать её своим друзьям. Однако, он всегда боялся, что когда-то она может уйти от него к другому. 2-я жена: Он любил и вторую жену. Она была очень внимательна и всегда терпелива. Каждый раз, когда купец сталкивался с трудностями, он обращался к ней за помощью. И она помогала ему пережить тяжелые времена. 1-я жена купца была очень лояльна и часто жертвовала собой ради его процветания. Но он не любил её и едва мог уделять ей внимание, хотя она горячо и преданно любила его. Однажды купец слег от тяжелой болезни и вскоре понял, что конец его близок. И тогда он вдруг оглянулся на прожитую жизнь и подумал: «Сейчас у меня есть 4 жены, но в момент смерти я буду совершенно один. Ох, как я буду одинок...» И тогда ск ... Читать дальше »
Просмотров: 1692 | Добавил: Zainab | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (3)

Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей. "Что случилось?"- спросил он. "Читай"- ответила она, протянув сочинение одного мальчика. "Господи, сегодня прошу Тебя кое о чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили немного време ... Читать дальше »
Просмотров: 1584 | Добавил: Zainab | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Сердце радуется, когда идёшь по родному городу и видишь девушек- мусульманок, одетых в исламскую одежду. Красивый светлый головной убор, нежное длинное платье, скрывающее формы тела от чужого взгляда. Все, абсолютно все они одеты со вкусом. Походка у всех как на подбор – плавная, при этом взор опущен, а лицо светится светом и нежностью. Не это ли счастье – видеть вокруг себя таких красивых девушек! Хвала Всевышнему, что все они – наши сёстры, дочери и просто соседки, которые вызывают чувство безграничного уважения к ним. Разве повернётся язык сказать, что они забитые, необразованные, тёмные и тупо следуют своей религии, в которой они ничего не понимают? Каждая из них учится в каком- нибудь светском учебном заведении, параллельно с этим получает исламские знания в исламских вузах или в медресе. Благо возможность такая сейчас есть у каждого желающего. В разговоре с ними можно обнаружить богатый духовный мир этих девушек. Имея такой багаж знаний, они не претендуют на большее, чем быть про ... Читать дальше »
Просмотров: 4974 | Добавил: Zainab | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (1)

Пророк Мухаммад (Да будет доволен им Аллаh и приветствует его), пришел в гости к Фатиме раз.hа к любимой дочери,и он нашел ее чем то озадаченной,и спросил ее:"О свет моих очей ,что случилось с тобой?" Фатима( р.hа) ответила, провинившись: "Я разозлила мужа Али (р.hу).сегодня,и он ушел огорченный". Голос Пророка Аллагьа стал резким и он сказал:" Дочь моя Фатима,если ты когда нибудь еще обидишь и ослушаешься своего мужа Али,я не стану называть тебя своей дочерью"! Эти слова отца стали самыми не выносимыми для Фатимы (раз.ha)! И уходя Пророк (ﻪﻴﻠﻋ ﻪﻠﻟﺍ ﻰﻠﺻ ﻢﻠﺳ ﻭ) сказал: "Фатима на окраине Мекки в таком то доме живет некая раба Аллhа,навести ее". Фатима р.hа. поторопилась к этой загадочной женщине,для чего отец отправил ее к ней? И когда Фатима р.hа зашла,она увидела красивую молодую женщину,ее дом пахло мускусом,везде было чисто и опрятно,постель был подготовлена как будто кто то собрался только лечь,на плите была горячая пища, таз с водой был приготовлен вот- вот, кто -то должен умы ... Читать дальше »
Просмотров: 2257 | Добавил: Zainab | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Я начинаю с именем Аллаха,
милостивого на этом свете ко всем, и
лишь к уверовавшим – на Том. Мы
знаем из истории, что до прихода
последнего Пророка Мухаммада (мир
ему и благословение), который был ниспослан Всевышним Аллахом
милостью для всего человечества,
люди были настолько
невежественны, что рождение
девочки считалось позором в семье, и
родители собственноручно убивали своих дочерей, заживо закапывая их
в землю. В хадисе Пророка (мир ему и
благословение) говорится: ﺎﻣ ﺎﻤﻬﻴﻟﺇ ﻦﺴﺤﻴﻓ ﻥﺎﺘﻨﺑﺍ ﻪﻟ ﻢﻠﺴﻣ ﻦﻣ ﺎﻣ ﺔّﻨﺠﻟﺍ ﻪﻠﺧﺩﺃ ﻻﺇ ﺎﻤﻬﺘﺒﺤﺻ ﻭﺃ ،ﻩﺎﺘﺒﺤﺻ (смысл): «Всякий мусульманин, у которого будут две дочери, и он будет хорошо обходиться с ними до тех пор, пока они вместе с ним, войдёт в Рай». Хадис передал ибн Маджах в книге
«Таргиб ва Тархиб». С приходом
Пророка (мир ему и благословение) и
вместе с ним Ислама такое
невежество ушло. В Исламе нет
насилия и унижения. Женщина являет ... Читать дальше »
Просмотров: 1634 | Добавил: Zainab | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Ваххабизм - это подпольная секта

Автор: Шейх Абу Адам ан-Наруджи

http://darulfikr.ru/story/aqida/wahhabi_type_belief

Убеждения ваххабитов и им подобные почти во все века существования уммы были маргинальными убеждениями, исповедуемыми втайне.

Ибн Джибрин - один из главных ваххабитов - признает это в своей книге, утверждая следующее:
Когда кончился третий век хиджры, последний из (трех) лучших веков, эти книги (книги, которые он любит 1), к сожалению, были оставлены мертвыми и отложены подальше без того, чтобы кто-то признал их авторитетными, читал их, изучал их, кроме как изредка и втайне. Ашаритская и мутазилитская школы 2 прочно закрепились, и люди повсеместно сосредоточились на их изучении 3

Мы видим, как он признает здесь, что его система вероубеждений преподавалась только скрытно! Другими ... Читать дальше »

Просмотров: 2192 | Добавил: muhammad357 | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »