Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Форум » Салаваты на Пророка мир ему (о салаватах на Посланника Аллаха ( мир ему))
Салаваты на Пророка мир ему
ФатимаДата: Пятница, 25.05.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Салават — это милость от Аллаха, связанная с возвеличиванием Его Пророка (мир ему и благословение), а от всех творений, т.е. от людей, ангелов, джиннов и неживой природы, – это дуа (мольба) для Пророка (мир ему и благословение). Могут спросить: разве неживая природа делает дуа?. Да, и это подтверждает предание. Пророк (мир ему и благословение), отдаляясь от людей для справления нужды, слышал, как каждый камень и каждое дерево произносили: «Ассалату вассаламу ‘алайка я расулюллаh» . Салават, если он от Аллаха, означает «рахмат» (милость), а по отношению к остальным — дуа. Слово «Ассалам» означает благополучность, безопасность, возвеличение и почтение, соответствующее степени Пророка (мир ему и благословение). Вот это все и просят для нашего любимого Пророка (мир ему и благословение), читая салават.

Добавлено (25.05.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Посланник Аллаhа (салляллаhу аляйхи ва саллям) сказал: «Того, кто (один раз) произнесёт салават (Имеется в виду произнесение слов «да благословит его Аллаh и да приветствует» (салля-Ллаху ‘аляй-хи ва салляма) после каждого упоминания о пророке), Аллаh благо-словит за это десять (раз)» (Муслим «Салат» 70; Ат-Тирмизи «Витр» 21). «В День воскресения ближе всех (остальных) людей ко мне окажут-ся те из них, которые чаще (других) произносили салават» (Ат-Тирмизи «Витр» 21). «Поистине, пятница относится к числу наилучших дней ваших, так почаще же призывайте на меня благословения в этот день, ибо, поистине, ваши благословения будут представляться мне». (Люди) спросили: «О посланник Аллаhа, как же наши благосло-вения будут представляться тебе, когда ты уже истлеешь?!», — (на что Пророк, да благословит его Аллаh и да приветствует,) сказал: «Поистине, Всемогущий и Великий Аллаh сделал тела пророков запре-тными для земли» (Абу Дауд «Витр» 26; Ибн Маджа «Икамат» 79). «Да постигнет унижение того человека, который не произнесёт салават, когда в его присутствии упомянут обо мне!» (Ат-Тирмизи «Даават» 101). «Скупцом является тот, кто не произнесёт салават, когда обо мне упоминают в его присутствии» (Ат-Тирмизи «Даават» 101; Ахмад бин Ханбаль «Муснад» І, 201). «Тот, кто прочтет этот салават 1 раз в жизни или 1 раз в месяц, или 1 раз в неделю, в день Джума, можно надеется на то, что Всевышний Аллах введет его в Джаннат». Бисмилляhи р-рахмани р-рахим Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-мурсалин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -сайидина мухаммадин саййидиль-муджахидин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиш-шахидин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-халфин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-хашиин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидит-таиин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидит-таибин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-абидин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-хамадин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидис-салихин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидир-ракиин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидис-саджидин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-каимин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-каидин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-муттакин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-мустагфирин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидин-надимин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиш-шакирин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-хафизин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиз-закирин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-акилин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-мухсинин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-акрамин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидит-тунзирин Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-мубашширин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидит-таййибин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидин-набиййин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин саййидиль-алимин. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин сахибис сыраталь-мустакым. Аллаhумма салли ва саллим `ала -саййидина мухаммадин ва `ала джамииль анбийаи валь-мурсалин ва `ала джамииль маляикатиль-мукаррамин ва `ала ибадиллахис-салихин . Мин ахлис-самавати ва `алейна маахум аджмаина бирахматика йа архамар-рахимина ва саллаллаху `ала – саййидина мухаммадин ва `ала алихи ва сахбихи ва салим аджмаин.

Добавлено (25.05.2012, 11:51)
---------------------------------------------
Одним из самых полезных дел является [чтение] «салават аль-фатих ли ма углик». И этот салават не оставляет ни один грех». Т. е. он смывает их полностью. Вот этот салават: «Аллаhумма салли ‘аля саййидина Мухаммадиниль фатихи лима угъликъа вальхатими лима сабакъа насыриль хакъкъы билль хакъкъы вальhади иля сыратыкаль мустакъым ва ‘аля алиhи хакъкъа къадриhи ва микъдариhиль ‘азым».

**************
Шейх Сейид Мухаммад аль-Алави аль-Малики толкует этот салават следующим образом: Салли ‘аля саийидина Мухаммадиниль Фатихи лима угликъа… Пророк, солляллаху алейхи ва саллям, открыл то, что было закрыто до него из Шариата, поскольку его пророческая миссия состоялась после эпохи невежества, эпохи джахилии, и Аллах через него открыл много благ для рабов, открыл много дверей счастья как в этом мире, так и в мире следующем. И все блага распределяются через нашего Пророка, солляллаху алейхи ва саллям. В хадисе говорится: «Мне были даны ключи от сокровищ небес и земли». Так, Пророк, соляллаху алейхи ва салам, сказал: «Аллах дает, а я раздаю». ваальхатими лима сабакъа… Он закрывает пророчество, замыкая собой череду пророков и посланников, что ниспосылались Аллахом для наставления людей и джиннов. Ведь после него нет пророка и нет посланника, который обновил бы его Шариат. И Иса, алейхи ссалям, когда спустится с небес, будет следовать шариату Мухаммада, солляллаху алейхи ва саллям, и будет принадлежать к умме Мухаммада. Насыриль хакъкъы билль Хакъкъы… Он помогает истине при помощи истины, т. е. при помощи Аллаха. Он защищает и распространяет истинную религию, о которой Всевышний сказал: «Кто выберет религию помимо Ислама, то Всевышний не примет это от него». Пророк, солляллаху алейхи ва саллям, получает силу и мощь от Аллаха для отстаивания истинной религии. Это похоже на то, как сражения ради истинной религии относятся к повелениям Аллаха. Под «биль-Хакки» подразумевается Аллах, поскольку Аль-Хакк – это одно из имен Аллаха. Вальхади иля сыратыкаль мустакым… Нет следования пути истины без следования за Пророком, солляллаху алейхи ва саллям. И нет прямого пути, кроме Ислама. Ва ‘аля алиhи хакъкъа къадриhи ва микъдариhиль ‘азым. И мир и благословение его роду и сподвижникам согласно Его положению и Его величию» («Аз-Захаир аль-Мухаммадия», стр. 113). И это та форма салавата, о которой сказано: «Кто его прочитает хотя бы один раз за свою жизнь, тот не войдет в Ад». Если человек прочитает его искренне, со всеми условиями, понимая смысл, то награда будет огромной. И говорят, что награда за нее будет равной совершению шестисот тысяч молитв. Также в «Джавахир аль-Маани» [сказано]: «Знай, что если ты будешь совершать все молитвы, азкары, салаваты Пророку, солляллаху алейхи ва саллам, читать дуа на протяжении ста тысяч лет и каждый день будешь совершать все это сто тысяч раз, то награда за это не достигнет награды за одно чтение «салавата аль-фатих». (т. 3, стр. 158).

 
ГостьДата: Вторник, 29.05.2012, 12:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





http://www.youtube.com/watch?v=YDnDtXQI7Vo

Добавлено (29.05.2012, 12:02)
---------------------------------------------
МЕСТА, ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЧИТАТЬ САЛАВАТ ПРОРОКУ
1. После оглашения азана. Затем читается известное ду‘а.
2. Перед икаматом.
3. При входе и выходе из мечети.
4. После первого "Аттахийяту".
5. В заупокойном намазе после второго "Аллаху акбар".
6. До и после каждого ду‘а.
7. Перед началом каждого важного или значимого дела, после произнесения "Басмаллы".
8. В конце "Махдины".
9. В пятницу днем и ночью.
10. Необходимо читать в обеих хутбах (проповедях) по мазхабу имама Шафии.
11. При посещении могилы Пророка (мир ему и благословение Аллаха).
12. После чтения "Лаббайка".
13. Услышав "салах", а затем – "Закара ллаху манн закарни бихайрин". – "Тот, кто помянул меня добром, да упомянется Всевышним".
14. Каждый раз, когда услышишь или запишешь имя Пророка (мир ему и благословение Аллаха).
15. Во всех маджлисах и местах сбора людей.
16. При тягости и печали.
17. Ежедневно утром и вечером.
18. При встрече двух братьев по вере, после рукопожатия.
Сподвижник Пророка (мир ему и благословение Аллаха) Анас рассказал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Нет двух рабов Аллаха, которые любят друг друга ради Аллаха, встречающиеся и здоровающиеся за руки, читающие салават Пророку , у которых при расставании не смоются грехи прежние и те, которые совершат после". Это нужно запомнить и исполнять.
19. Во время омовения.
От Сахл бин Сад передают, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Нет омовения у того, кто не прочитает салават Пророку".
По достоверным хадисам, последние два пункта являются желательными для чтения салавата Пророку .
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, возле которого упомянут меня, не прочтет салават, является скупым человеком".
Еще Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, возле которого упомянут меня, не прочтет салават, забудет или не придаст значения этому – забудет дорогу в Рай".
Таких хадисов много, поэтому мы никогда не должны забывать читать салават Пророку . Более того, Ибну Хаджар в книге "Заважир" причислил к большим грехам непрочтение салавата Пророку .

 
ФатимаДата: Четверг, 07.06.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
САЛАВАТ, ЧИТАЕМЫЙ В НОЧЬ НА ПЯТНИЦУ
Есть еще салават, который наши шейхи и мюриды коллективно читают каждый пятничный вечер. Абдурахман-хаджи из Асаба и хафиз Шуайб-афанди из Багини повелевали своим мюридам читать его в эту ночь постоянно, не пропуская. В книге «Нахжу ал-муттакин» приведено высказывание спод-вижника Али: «Если человек ежедневно по три раза и каж-дую пятницу по сто раз читает за Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) этот салават: «Свалавату ллаhи ва малаикатиhи ва анбияиhи ва русулиhи ва джами‘и халкиhи ‘ала Мухаммадин ‘алайhи ва ‘алайhиму ссаламу ва рахматуллаhи ва баракатуhу», – это равносильно салавату, который прочитал весь народ, и в День Суда читающих этот салават поднимут вместе с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует), и он, держа их за руку, отведет их в Рай». Об этом же сказано и в книге «Нузхатул мажалис» на стр. 130. Как же хороши эти два шейха (да осветит Аллах их могилы), которые стали причиной чтения этого превосходного салавата у нас. Читать этот салават у нас собираются в пятничную ночь, и не секрет то, что в нем очень большой баракат. В книге «Матали‘ул мусиррат» приводятся переданные от некоторых сподвижников слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Нет такого места, где упоминают о Пророке (да благословит его Аллах и приветствует) и читают за него салават, откуда бы не исходил приятный запах, который распространяется на небеса и достигает Арша. Этот запах чувствуют все творения Всевышнего, кроме джиннов и людей. Если бы они могли почувствовать этот запах, то они отвлеклись бы от своих дел. Почувствовав этот запах, ангелы и другие создания Аллаха просят прощения грехов собравшихся для чтения этого салавата, и в зависимости от количества собравшихся им записывается вознаграждение и возвышают их степень». Будь на том маджлисе один человек или сто тысяч, в таком же количестве им воздается вознаграждение, ведь у Всевышнего самое хорошее и неисчезающее. То же самое написано и в «И‘анатул талибин». Покойный Дибир Мухамамад из Кахиба (да осветит Аллах его могилу и простит его грехи) мне сказал: «Мой устаз Абдурахман-хаджи спросил меня, как часто я посещаю маджлисы, где читается этот салават. Я ответил ему: «О мой устаз! Я посещаю салават только тогда, когда днем успеваю заканчивать свое тарикатское задание (вирд). Если же я пойду на этот маджлис, то мои вирды останутся неисполненными. Поэтому я не могу постоянно посещать маджлисы салавата». Устаз (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Посещение этого маджлиса лучше, даже если остаются вирды». Он побуждал нас и повелевал нам читать этот салават и предупреждал, чтобы мы не оставляли его. Я спросил его: «О мой устаз, есть ли разница в его чтении в одиночестве или в маджлисе?». Он сказал: «Да, в чтении джамаатом есть баракат».

Добавлено (01.06.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Во многих хадисах говорится о достоинстве и ценности чтения салавата Пророку (салляллаhу’аляйхи ва саллям). К ним относятся и следующие высказывания Пророка (салляллаhу’аляйхи ва саллям) «Кто напишет салават в книге, ангелы не прекращают просить прощения для него, пока мое имя останется написанным». «Если кто желает встретиться с Аллахом так, чтобы Он был доволен им, тот пусть больше читает салават за меня». «Кто увеличит чтение салапата на меня в жизни, то Аллах повелевает всему сотворенному, чтобы они просили прощения его грехов после его смерти». «Ко мне пришел архангел Джабраил и сказал: «О Мухаммад, если кто-нибудь прочтет за тебя салават, то 70000 ангелов прочтут салават за того человека. А тот, за кого ангелы прочтут салават, является обитателем Рая». «Кто прочтет за меня салават один раз, то за него Аллах прочтет салават 10 раз, если он прочтет 10, то Аллах за него 100, если тот прочтет 100 раз, то Аллах 1000 раз. А за кого Он 1000 раз прочитай салават, для того Ад делается запретным, и он будет твердо стоять на истинном слове в этом мире и в Ахирате при допросе, и его отправят в Рай, и прочтенный за меня салават придет к нему как нур, освещая мост Сират, длина которого 500 лет ходьбы, и Аллах даст ему за каждый салават дворец в Раю». Есть и другие хадисы об этом. Некоторые сказали, что в салавате 10 караматов (милостей, чудес),которые получает читающий его: 1. Салават от Властелина миров (Аллаха). 2. Шафаат (заступничество) Пророка (салляллаhу’аляйхи ва саллям) — избранника Аллаха. 3. Следование за пречистыми ангелами. 4. Противостояние мунафикам (лицемерам) и кафирам (неверным). 5. Избавление от грехов и проступков. 6. Помощь в удовлетворении желания. 7. Освещение нуром тела и души. 8. Спасение от Ада. 9. Получение дома радости — Рая. 10. Салам от Всемилостивого и Прощающего Аллаха. Для читающего салават важно, чтобы он был в самом лучшем виде, чистым телом и одеждой, на чистом месте, в омовении, обращенным в сторону киблы, в размышлениях о пречистом Пророке (салляллаhу’аляйхи ва саллям) с целью получения ни’матов (милостей) и безопасности, чтобы он читал выразительно, не спеша, как и сказал Пророк(салляллаhу’аляйхи ва саллям) сказал: «Когда вы читаете за меня салават, читайте его красиво, вы не знаете, это (салават) могут принести мне, и вы скажите: «Аллаhуммадж’ал салаватука ва баракатука ‘ала саййидиль мурсалина ва имамиль муттакъина ва хатами ннабиййина, саййидина Мухаммадин ‘абдикя ва расуликя, имамаль хайри ва каидал хайри ва расули ррахмати. Аллаhуммаб’асhул макамаль Махмуда ягбитуhу фиhиль аввалюна валь ахируна». Этот достоверный хадис передал аль-Дайлами от Ибну Мас’уда. Смысл салавата: «О наш Аллах, Ты сделай Твой салават и баракат сейиду всех Посланников, Имаму богобоязненных людей, Печати пророков, нашему Сейиду (господину) Мухаммаду, Твоему рабу и Посланнику, Имаму и Предводителю всего хорошего и Посланнику милости. О Аллах, ниспошли ему похвальную степень, которой завидует все человечество от начала до конца». А вот что пишет по поводу чтения салавата великий алим, шейх Мухаммад Абдуллах Джарданию в своей знаменитой книге «Фатхул аллам»: «Опомнитесь, люди, и давайте начнем читать салават больше и лучше, соблюдая адабы, главный из которых — читать его из любви и ради возвеличивания Пророка (салляллаhу’аляйхи ва саллям), посланного как милость ко всем мирам». Достопочтенный шейх Накшубандийского и Шазалийского тарикатов Саид-афанди из Чиркея говорит: «Так как основой Рая является Нур (свет, сияние) нашего любимого Пророка (салляллаhу’аляйхи ва саллям), Рай расширяется соответственно прочитанному салавату. Козни шайтана, который как всегда гуляет в человеке, делающем ибадат(поклонение), тоже сжигает салават. В салавате не бывает ни ужбу, нирия’, которые уничтожают хорошие деяния. Поэтому салават можно читать вслух, далее лучше читать его вслух нараспев, этому будет радоваться Пророк (салляллаhу’аляйхи ва саллям). В Судный день, когда отчитываются перед Всевышним, салават скрывает плохие деяния, перевесившие хорошие. Ибадат без хузура (сосредоточенность сердца) будет бесполезным, но салават на Пророка (салляллаhу’аляйхи ва саллям) поможет и без хузура. Зикру без хузура приносит мало пользы, а чтение салавата приносит пользу и без хузура. Давайте совершим за Пророка (салляллаhу’аляйхи ва саллям) такой ценнейший ибадат. Его очень легко читать, но вознаграждение за него такое великое, что невозможно получить даже за целый мир». (Из книги Саида-афанди «Назмаби»).

Добавлено (07.06.2012, 11:11)
---------------------------------------------
В книге "Фатхlу ррасул" сказано: «Кто прочтет этот салават семь раз после ночной молитвы,тот подобен тому,кто провел всю ночь в поклонению Аллаху»:
«Аллагьумма салли ва саллим ва барик гlаля сайидина набийиль уммиль хlабиба гlаалиль къадриль гlазимиль джагьи ва гlаля алигьи ва сахlбигьи ва саллям».

 
ZainabДата: Вторник, 12.06.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
САЛАВАТ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ
( Аллагьумма свалли ва саллим ва барик г!аля саййдина Мух!аммадин ва г!аля алигьи кама ла нигьаята ликамалика ва г!абада камалигьи) этот салават читается после вечернего намаза для увеличение памяти, но для него нет определенного указанного количество поэтому читайте его по возможности больше. Да поможет нам Аллах.
 
ГостьДата: Суббота, 10.11.2012, 22:21 | Сообщение # 5
Группа: Гости





« П р и н а с т у п л е н и и ч е т в е р г а А л л а х н а п р а в л я е т н а з е м л ю а н г е л о в с с е р е б р я н ы м и д о с к а м и и з о л о т ы м и к а р а н д а ш а м и . О н и п и ш у т н а э т и х д о с к а х и м е н а т е х , к т о б о л ь ш е б л а г о с л о в и л м е н я в ч е т в е р г и в н о ч ь н а П я т н и ц у » . ( И б н А с а к и р ) .
 
ZainabДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Достопочтенный шейх Накшубандийского и Шазалийского тарикатов Саид-афанди из Чиркея говорит: "Так как основой Рая является нур нашего любимого Пророка ﺻﻠﻰ اﻟﻠﻪ ﻋﻠﯿﻪ و ﺳﻠﻢ, Рай расширяется соответственно прочитанному салавату. Козни шайтана, который как всегда гуляет в человеке, желающем ибадат, тоже сжигает салават. В салавате не бывает ни ужбу, ни рия', которые уничтожают хорошие деяния. Поэтому салават можно читать вслух, даже лучше читать его вслух нараспев, этому будет радоваться Пророк ﺳﻠﻢ ﺻﻠﻰ اﻟﻠﻪ ﻋﻠﯿﻪ و. В Судный день, когда отчитываются перед Всевышним, салават скрывает плохие деяния, перевесившие хорошие. Ибадат без хузура будет бесполезным, но салават на Пророка ﺻﻠﻰ اﻟﻠﻪ ﻋﻠﯿﻪ و ﺳﻠﻢ поможет без хузура. Зикру без хузура приносит мало пользы, а чтение салавата приносит пользу и без хузура. Давайте совершим за Пророка ﺻﻠﻰ اﻟﻠﻪ ﻋﻠﯿﻪ و ﺳﻠﻢ такой ценнейший ибадат. Его очень легко читать, но вознаграждение за него такое великое, что невозможно получить даже за целый мир. (Из книги Саида-афанди "НАЗМАБИ").
 
МуслимаДата: Четверг, 07.01.2016, 07:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Аллагьумма свалли г!аля саййидина Мух!аммадин ва г!аля алигьи ва сах!бигьи ва салим.
Если сидящий произнесет это благословение, прежде чем встать, а стоящий произнесет, прежде чем сесть, то смоются его грехи.
СаляватуЛлагьи ва маляикатигьи ва анбияигьи ва русулигьи ва джамиг!и халькъигьи г!аля саййидина Мух!аммади вва г!аля али саййидина Мух!аммадин г!аляйгьи ва г!аляйгьиму ссаляму ва рах!матуЛлагьи ва баракатугь
Если человек ежедневно по 3раза и каждую пятницу по 100раз читает этот Салават- это равносильно Салавату, который прочитай весь народ и в Судный День читающих этот Салават поднимут вместе с Пророком СваляЛлагьу г!аляйгьи ва салям и он держа их за руку отведет в Рай.
Аллагьумма свали г!аля саййидина Мух!аммадиниль фатих!и лима угъликъа валь хатими лима сабакъ насириль х!акъкъи биль х!акъкъи валь гьади иля сират!икаль мустакъим ва г!аля алигьи х!акъкъа къадригьи ва микъдаригьиль г!азим.
Кто прочтет этот Салават один раз в жизни не войдет в Ад. Этот Салават приравнивается к 600 000 других Салаватов, чтение один раз этого Салавата сравнимо с чтением Корана 7раз.
Знай, что если ты будешь совершать все
молитвы, азкары, салаваты Пророку,
солляллаху алейхи ва саллам, читать дуа
на протяжении ста тысяч лет и каждый
день будешь совершать все это сто тысяч
раз, то награда за это не достигнет награды
за одно чтение Салавата Фатих!а
Аллагьумма свали г!аля саййидина Мух!аммадин г!адада мафи г!ильмиЛлягьи свалятан даиматан бидавами мулькиЛлягь
Чтение этого Салавата один раз приравнивается 600 000 Салаватов. Тот кто будет читать его ежедневно по 70раз будет защищен от Ада. Тот кто читает его ежедневно по 1000 раз будет счастлив в обоих мирах.
Аллагьумма свали ва саллим ва барик г!аля саййидина Мух!аммадини ннабиййиль уммиййиль х!абибиль г!алиль къадариль г!азимиль джагьи ва г!аля алигьи ва сах!бигьи ва саллим.
Кто будет читать этот Салават хотя бы по одному разу каждую ночь на пятницу, тому могилу подготовит Пророк СваляЛлагьу г!аляйгьи ва салям. Также предписано читать этот Салават каждую ночь по 10раз, а в пятницу 100раз.

Добавлено (07.01.2016, 07:42)
---------------------------------------------
Аллагьумма свали ва саллим ва барик г!аля саййидина Мух!аммадин ва г!аля алигьи кама ля нигьаята ликамалика ва г!адада камалигьи.
Этот Салават приравнивается к 70000 благословений. Если его произнести во время вечернего и ночного намазов, улучшается память и уменьшается забывчивость.
Аллагьумма свали г!аля саййидина Мух!аммадин филь арвах!и ва г!аля джасадигьи филь аджсади ва г!аля къабригьи филь къубури ва г!аля алигьи ва сах!бигьи ва саллим.

Тот, кто произнесет это благословение, в Судный День получит заступничество Пророка СваляЛлагьу г!аляйгьи ва салям и выпьет воду из Хавза Пророка СваляЛлагьу г!аляйгьи ва салям и его тело станет запретным для Ада.
Ассаляму г!аляйка аййугьанаббию ва рах!матуЛлагьи ва баракатугь
Тот, кто будет каждый день читать по 100раз не почувствует предсмертных мук.
Аллагьумма свали г!аля саййидина Мух!аммадин г!абдика ва набиййка ва расулика набиййль умиййи ва г!аля алигьи ва сах!бигьи ва саллим.
В хадисе сказано, что у человека, который произнесет это благословение в пятницу 80раз после послеобеденного намаза, смоются грехи за 80лет.
Аллагьумма свали г!аля саййидина Мух!аммадин ва саййидина Адама ва саййидина Нух! ва саййидина Ибрагьима ва саййидина Муса ва саййидина Г!иса ва ма байнагьум мина ннабиййина валь мурсалина саляватуЛлагьи ва салямугьу г!аляйгьим аджмаг!ин.
Этот Салават называют Салаватом всех пророков.
«Все пророки станут заступниками того, кто
прочитает это благословение (салават)
перед отходом ко сну 3раза»
Аллагьумма свали г!аля рух!и саййидина Мух!аммадин филь арвах!и ва г!аля джасадигьи филь аджсади ва г!аля къабригьи филь къабри ва г!аля алигьи ва сах!бигьи ва саллим.
Сказал Пророк СваляЛлагьу г!аляйгьи ва салям, что кто повторит эти слова, тот увидит меня во сне. Тот, кто увидит меня сне, увидит меня и в Судный День. А тот, лэн увидит дня в самый День, тому я помогу. Тот, кому я помогу, выпьет из моего хавза, и его тело будет запретным для огня Ада.
Аллагьумма свали г!аля Мух!аммади вва г!аля али Мух!аммадин кама амартана ан нуссаллия г!аляйгьи.
Кто хочет увидеть Пророка СваляЛлагьу г!аляйгьи ва салям во сне, пусть прочитает 71раз.

Аллагьумма свали г!аля Мух!аммадин х!атта ля ябкъа мин саляватика шайъун ва барик г!аля Мух!аммадин х!атта ля ябкъа мин баракатика шайъун ва саллим г!аля Мух!аммадин х!атта ля ябкъа мин салямика шайъун
Когда один из сподвижников прочитай это благословение, Пророк СваляЛлагьу г!аляйгьи ва салям сказал: \"Я видел ангелов, которые заполнили улицы Мадины, они чуть не закрыли тебя от меня. А в Судный день на мост Сират ты вступишь с лицом, подобным полной луне\".
давайте будем читать Салаваты в каждую минуту, сидя, стоя, занимаясь домашними делами, на работе, в общем везде... Чтение Салавата принимается и без хузура... Давайте не упустить такой шанс легко зарабатывать вознаграждения.

 
Форум » Общий форум » Форум » Салаваты на Пророка мир ему (о салаватах на Посланника Аллаха ( мир ему))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: