Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Форум » Мольба дуа (Давайте делиться молитваами, которые мы знаем.)
Мольба дуа
ЗираДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
перед началом любого дела следует читать:
Рабби яссир ва ля тагассир
Рабби таммин бил-хайир

ПЕРЕВОД: Господь,облегчи не утруждай
Господь конец пусть будет с пользой

Добавлено (01.04.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Аллахума, кяма хасанта хальки, фа хассин хулюкы

или

Аллахумма ахсин хулюкы, кяма ахсанта халькы

ПЕРЕВОД: О Аллах, усовершенствуй мою нравственность, подобно тому как ты совершенно сотворил меня

 
АдминистраторДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Йа мукъаллибаль къулууб саббит къальби гlала диник"

О изменяющий сердца, сохрани мое сердце на твоей религии!
 
ФатимаДата: Вторник, 22.05.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
КОГДА НАПРАВЛЯЕШЬСЯ В МЕЧЕТЬ

Аллаhумма инни асъалюка бихакъкъи саилина 'аляйка ва бихакъкъи мамшая hаза иляйка фаинни лям ахрудж аширан ва ля батаран ва ля сум'атан хараджту иттикъаа сахатикя вабтигъаа марзатикя, ва асъалюкя ан тункъизани мина ннари ва ан тагъфирали зунуби иннаhу ля ягъфиру ззунуба илля анта.
О мой Аллах, я прошу Тебя ради тех, кто просит Тебя, и ради этого моего выхода к Тебе, поистине, я не вышел неблагодарным Тебе, ради показухи и славы. Я вышел, боясь Твоего гнева, чтобы снискать Твоё довольство. Я прошу Тебя, чтобы Ты спас меня от огня (Ада) и чтобы Ты простил мне
мои грехи, поистине, не прощает грехи никто, кроме Тебя.
17. КОГДА ВХОДИШЬ В МЕЧЕТЬ
Аллаhума салли 'аля Мухаммадин ва 'аля али Мухаммадин васаллим. Аллаhумма гъфирли джами'а зунуби вафтахли абваба рахматика.
О мой Аллах, благослови и ниспошли мир Мухаммаду и семье Мухаммада. О Аллах, Ты прости мне все мои грехи и открой для меня врата милосердия Твоего.

Добавлено (22.05.2012, 14:55)
---------------------------------------------
КОГДА ПОСТИГНЕТ
НЕСЧАСТЬЕ
Инна лилляhи ва инна иляйhи
раджи'ун. Аллаhумма аджирни
фи
мусибати ва ахлиф ли хайран
минhа.
Поистине мы созданы для
поклонения Аллаху, и,
поистине, к Нему мы
возвращаемся. О Аллах!
Вознагради меня в моем
несчастьи и дай мне взамен
лучшее.

 
ZainabДата: Понедельник, 28.05.2012, 02:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ПЕРЕД ЕДОЙ Бисмилляhи фи аввалиhи ва ахириhи.
Аллаhумма барик ляна фиhи ва
ат’имна хайран минhу.
Именем Аллаhа в начале и в конце
еды. О Аллаh! Сделай ее (еду)
благословенной для нас и накорми
нас лучшим, чем эта (еда)! 32. ПОСЛЕ ЕДЫ Альхамдулилляhи ллязи ат’амани
hаза ва разакъаниhи мин гъайри
хавлин минни ва ля къувватин.
Хвала Аллаhу, Который накормил
меня этим и даровал мне ее как
средство к существованию без моей мощи и силы. 33. ПРОИЗНОСИТ ТОТ, КТО РАЗГОВЛЯЕТСЯ В КРУГУ СЕМЬИ Афтара ‘индакуму ссаимуна ва акаля
та’амакумуль абрару ва саллят
‘аляйкумуль маляикату.
Пусть разговляются у вас
постящиеся, и пусть вкушают вашу
еду праведные, и пусть благословляют вас ангелы.
 
ФатимаДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Аллахумма аузубика мин ильмин ля янфау” – “О Аллах, прибегаю к тебе от бесполезного знания”.
 
ZainabДата: Суббота, 15.09.2012, 12:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
От Ибн Масуда сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Если тот, кого постигнет беспокойство или грусть, скажет:

يقول صلى الله عليه وسلم: (اللهم إني عبدك بن عبدك بن أمتك ناصيتي بيدك ماض في حكمك عدل في قضاؤك أسألك بكل اسم هو لك سميت به نفسك أو أنزلته في كتابك أو علمته أحدا من خلقك أو استأثرت به في علم الغيب عندك أن تجعل القرآن ربيع قلبي ونور بصري وجلاء حزني) قال رسول الله صلى الله عليه وسلم (ما قاله عبد قط إذا أصابه هم أو حزن إلا أذهب الله همه وأبدله مكان حزنه فرحا) قالوا يا رسول الله ينبغي لنا أن نتعلم هذه الكلمات قال (أجل ينبغي لمن سمعهن أن يتعلمهن) [رواه ابن حبان في كتاب الرقائق، والإمام أحمد عن ابن مسعود].

«Аллагьумма инни гIабдука, ибну гIабдика, ибну аматикa, насияти биядика, мазын фи хIукмука, гIадлюн фия къазаaука, асалюка бикулли-исмин гьува ляка, саммайта бигьи нафсака, ав анзальтагьу фи китабика, ав гIаллямтагьу ахIадан мин хъалькъика, ав истаъсарта бигьи фи гIильмиль гъайби гIиндака, ан таджгIаляль къурана рабигIа къальби, ва нура садри, ва джаляа хIузни, ва загьаба гьамми».

Перевод: «О Аллах, поистине, я – Твой раб, и сын Твоего раба, и сын Твоей рабыни. Я подвластен Тебе, решения Твои обязательны для меня, а приговор, вынесенный Тобой мне, справедлив. Я прошу Тебя каждым из Твоих имен, которым Ты Сам Себя назвал, или ниспослал его в Книге Своей, или открыл его кому-либо из сотворенных Тобой, или оставил его скрытым ото всех, кроме Тебя, сделать Коран весной моего сердца, светом моей груди и причиной исчезновения моей грусти и прекращения моего беспокойства!», - то Аллах Великий и Всемогущий обязательно избавит его от скорби и заменит его печаль радостью».

Люди спросили: «О Посланник Аллаха! Нам следует выучить эти слова?» Пророк ответил: «Конечно. Тому, кто их услышал, следует их выучить» (Ахмад 1/391, Ибн Хиббан 3/972. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, хафиз Ибн Хаджар).
 
ZainabДата: Суббота, 15.09.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дуа для увеличения смелости

«Аллахумма инни Аузу бика миналь-касали валь-харами валь-джубни валь-бухли васуиль-кибари вафитнати-д-Даджали ваазабаль- кабри».

«О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей защите от лени, старческой дряхлости, малодушия, скупости, трудности старости, смуты Даджаля (антихриста), и мучений могилы!».
 
ZainabДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос: Мне 31 год и я до сих пор не замужем. Обет безбрачия я не давала, но замуж как-то не получается выйти. Может, есть молитва, которая поможет? Спасибо.

Ответ: Читайте суру «Та ха», попросите Ваших родителей читать её и почаще читайте следующие мольбы:

رَبَّنَا هَبْ لَنَا مِنْ أَزْوَاجِنَا وَذُرِّيَّاتِنَا قُرَّةَ أَعْيُنٍ وَاجْعَلْنَا لِلْمُتَّقِينَ إِمَامًا

Транскрипция: Раббана хаб ляна мин азваджина вазуррийятина куррата аъйун, ваджъальна лиль муттакына имама.

Перевод: Господь наш! Даруй нам отраду глаз в наших супругах и потомках и сделай нас образцом для богобоязненных. Амин.

رَبِّ إِنِّي لِمَا أَنْزَلْتَ إِلَيَّ مِنْ خَيْرٍ فَقِيرٌ

Транскрипция: Рабби инни лима анзальта иляйя мин хайрин факыр

Перевод: Господи! Воистину, я нуждаюсь в любом благе, которое Ты ниспошлёшь мне.

Также можно обратиться и в Центр создания семьи «Аль-Арус», г.Махачкала

На вопрос ответил: канонический редактор сайта islamdag.ru Мухаммад-Амин Магомедрасулов.
 
ZainabДата: Суббота, 06.04.2013, 23:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ежедневно читаемые мольбы (дуа) для увеличения удела.Произнесение каждый день после рассвета, до утреннего намаза, этой мольбы 100 раз:
سُبْحانَ اللهِ الْعَظيمِ سُبْحانَ اللهِ وبِحَمْدِهِ أَسْتَغْفِرُ اللهَ وأَتُوبُ إليْهِ  

(Свят Великий Аллах, Свят Аллах и восхваляю Его, прошу у Него прощения моих грехов и каюсь перед Ним);
Произнесение каждый день утром и вечером 100 раз:
لاَ إِلَهَ إِلاّ أَنْتَ الْمَلِكُ الْحَقُّ الْمُبِينُ

А после утреннего и вечернего намаза:
 اَلْحَمْدُ للهِ وسُبْحَانَ اللهِ ولاَ إِلَهَ إِلاّ اللهُ واللهُ أَكْبَرُ  

(Хвала Аллаху и слава  Ему, и нет ничего достойного поклонения, кроме Аллаха, и Аллах  Велик) – 33 раза.
А еще после утреннего намаза:  أسْتَغْفِرُ اللهَ (Я прошу прощения моих грехов у Аллаха) - 70 раз.
И частое повторение:
 لاَ حَوْلَ وَلاَ قُوَّةَ إِلاَّ بِاللهِ الْعَلِيِّ الْعَظِيمِ

(Нет мощи и силы оставить плохое и совершать благое, кроме как с помощью Аллаха, Высочайшего, Величайшего).
А также часто благословлять Пророка (мир ему и благословение), т.е. читать Салават; и в пятницу 70 раз читать слова:
 اَللَّهُمَّ أَغْنِنِي بِحَلاَلِكَ عَنْ حَرَامِكَ وَاكْفِنِي بِفَضْلِكَ عَمَّنْ سِوَاكَ  

(О, Аллах! Сделай для меня достаточным то, на что Ты дал разрешение (халал) и сохрани от надежды на милость другого, кроме как на Твою милость).
 
ZainabДата: Суббота, 06.04.2013, 23:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А это восхваление читать каждый день и каждую ночь [color=#0066cc][/color]:
أَنْتَ اللهُ الْعَزِيزُ الْحَكِيمُ أَنْتَ اللهُ الْمَلِكُ الْقُدُّوسُ أَنْتَ اللهُ الْحَلِيمُ الْكَرِيمُ أَنْتَ اللهُ خَالِقُ الْخَيْرِ وَالشَّرِّ أَنْتَ اللهُ خَالِقُ الْجَنَّةِ وَالنَّارِ عَالِمُ الْغَيْبِ وَالشَّهَادَةِ عَالِمُ السِّرِّ وَأَخْفَى أَنْتَ اللهُ الْكَبِيرُ الْمُتَعَالِي أَنْتَ اللهُ خَالِقُ كُلِّ شَيْءٍ وَإلَيْهِ يَعُودُ كُلُّ شَيْءٍ أَنْتَ اللهُ دَيَّانُ يَوْمِ الدِّينِ لَمْ تَزَلْ وَلاَ تَزَالُ أَنْتَ اللهُ لاَ إِلَهَ إِلاَّ أَنْتَ أَنْتَ اللهُ الأَحَدُ الصَّمَدُ لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُوًا أَحَدٌ . أَنْتَ اللهُ لاَ إِلَهَ إِلاّ أَنْتَ الرَّحْمَنُ الرَّحِيمُ أَنْتَ اللهُ لاَ إِلَهَ إِلاَّ أَنْتَ الْمَلِكُ الْقُدُّوسُ السَّلاَمُ الْمُؤْمِنُ الْمُهَيْمِنُ الْعَزِيزُ الْجَبَّارُ الْمُتَكَبِّرُ لاَ إِلَهَ إِلاّ َأَنْتَ الْخَالِقُ الْبَارِئُ الْمُصَوِّرُ لَهُ الْأَسْمَاءُ الْحُسْنَى يُسَبِّحُ لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضِ وَهُوَ الْعَزِيزُ الْحَكِيمُ

(О Аллах, Ты Всесильный и Премудрый, Ты – Святой Властелин, о Аллах – Щедр и Милостив Ты; о Аллах - Творец добра и зла; Ты о Аллах – Творец Рая и ада, Ведающий сокровенное и тайное; Ты, о Аллах, Великий и Высочайший, Ты о Аллах – Творец всего и к Тебе все возвращается; Ты о Аллах, – Судья в Судный день; Ты был и останешься, Ты, о Аллах – и нет  ничего достойного поклонения, кроме Тебя, Ты, о Аллах Единый и Самодостаточный; не  родил и не был рожден, и нет никого, равного Тебе, о Аллах, и нет ничего достойного поклонения, кроме Тебя, Всемилостивого и Милосердного, Ты, о Аллах, и нет ничего достойного поклонения, кроме Тебя, Властелина, Святого, Пречистого, Оберегающего, Хранителя, Могущественного, Могучего, Гордого. И нет ничего достойного поклонения, кроме Тебя – Творца, Создателя, дарующего облик. У Него самые прекрасные имена. Славит Его все на небесах и на земле, Он Могущественный и Премудрый).
 
ZainabДата: Суббота, 06.04.2013, 23:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ежедневно произносимые мольбы для увеличения благодати в жизни.Причинами, продлевающими жизнь, являются: совершение благих деяний, не причинение вреда окружающим, уважение к старикам, укрепление родственных уз, а также произнесение следующих слов ежедневно утром и вечером:
سُبْحانَ اللهِ مِلْءَ الْمِيزانِ [/color] ومُنْتَهَى الْعِلْمِ ومَبْلَغَ الرِّضَا وَزِنَةَ الْعَرْش [color=#0066cc] وَالْحَمْدُ لِلَّهِ مِلْءَ الْمِيزانِ وَمُنْتهَى الْعِلْمِ وَمَبْلَغَ الرِّضَا وَزنَةَ الْعَرِْش وَلا إِلَه إِلاّ اللهُ مِلْءَ الْمِيزَانِ وَمُنْتَهَى الْعِلْمِ وَمَبْلَغَ الرِّضا وَزنَةَ الْعَرِْش وَاللهُ أكْبَرُ مِلْءَ   الْمِيزانِ وَمُنْتهَى الْعِلْمِ وَمَبْلَغَ الرِّضَا وَزنَةَ الْعَرِْش  

Полноценно совершать омовение, соблюдая все фарзы, сунны и адабы, совершать намаз с возвеличением Аллаха, объединять хадж и умру, стараться сохранять своё здоровье (не совершать того, что может навредить здоровью, быть осторожным и не подвергать себя опасности болезней). А также не дозволено рубить невысохшие  деревья, а также маленькие, кроме как по необходимости.
 
ZainabДата: Суббота, 28.09.2013, 19:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пророк Аллаha Мухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует ) произносил это дуа за каждой молитвой.
اللهم اجعل خير عمري أخرهُ و خير عملي خواتمه وجعل خير أي…امي يوم القاكَ . اللهم اني اعوذُ بكَ من الكفر والفقر و عذابِ القبر .اللًهمً إنًي اسألك علماً نافعاً و عملاً متقبًلآ ورزقاً طيًّباً

Аллаhумма-джаг!ал хайран 'умри ахираhу,ва хайра 'амали хаватимаhу,вадж'ал хайра аййами явма алкъака.Аллаhумма инни а'узу бика минал куфри вал факъри ва 'азабил къабри.Аллаhумма инни асъaлука 'илман нафиган ва 'амалан мутакъаббалан ва ризкъан т!аййибан".
Смысл: "О Аллаh,сделай исход моей жизни лучшей её частью,а лучшими моими делами последние дела,и сделай лучшим из мoих дней день встречи с Тобой.О Аллаh,поистине,я прибегаю к Твоей защите от неверия,бедности и мучений могилы.
О Аллаh,поистине,я прощу у Тебя полезного знания, таких деяний,которые будут приняты Тобою,и благого удела".
 
ZainabДата: Четверг, 09.01.2014, 21:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мучает вас вас??? Радуйся! Вопрос: Я страдаю иногда от васваса (сомнения / наущения от шайтана) как излечиться от этого?Ответ: Шейх Абу-ль-Хасан Али аш-Шазили (къ.с) обучал своих товарищей лечить васвас и отгонять непристойные мысли. Он им говорил: «Кто почувствует васвас, то пусть положит правую руку на грудь и будет читать(искренно) семь раз:سُبْحَانَ الْمَلِكِ الْقُدُّوسِ الخَلاَقُ الفَعَالТранскрипция: „СубхIАналь Маликиль КъддУсиль ХалЛЯкъуль ФагIгIАль“Перевод: «Слава Святому Царю(Аллаху), Творцу, Создающему, что пожелает».А затем сказать:إِنْ يَشَأْ يُذْهِبْكُمْ وَيَأْتِ بِخَلْقٍ جَدِيدٍ وَمَا ذَلِكَ عَلَي اللهِ بِعَزِيزٍТранскрипция: «ИиЙ яшАъ юзгьИбкум ва яъти бихалькъин джадИдин ва мА зАлика гIаля лЛагьи бигIазИзин»Перевод: «Если Он пожелает, то погубит вас и приведет новые творения, для Всевышнего это несложно».Некоторые алимы говорят, что желательно читать «Ля иляха илля Ллах» тому, у кого возникают васвасы при омовении или в намазе.Ахмад ибн Абу Хивари рассказал, что пожаловался Сулейману ад-Дарани (да будет доволен им Аллах) по поводу васваса и Сулейман сказал: «Еслиты хочешь, чтобы васвас прекратился, то каждый раз когда ты почувствуешь васвас ты радуйся, когда ты обрадуешься, то васвас прекратится. Ничто не гневит шайтана, так как радость верующего, когда ты огорчаешься из-за васваса, оно все больше увеличивается».Источник: ( «Хашияту Ианату Талибин» стр 214-215).
 
ZainabДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ду'а для исполнения желания
Читается после совершения двухракаатного намаза с чистым намерением после чтения "АлхIамдулиллягьи раббиль аля мина", "Астагъфирулла" и салавата Пророку (мир ему и благословение Аллаха):"Аллагьумма я жамигIа шатIатIи ва я мухрижа набати ва я мухIйиял гIизами рафати ва я мужиба дагIавати ва я къазиял хIажати ва я муфарижал курубати ва я самигIал асвати мин фавкъи сабгIи ссамавати ва я фатихIа хазаинил карамати ва я малика хIаваижи жамигIил махлукъати ва я ман малаа нуругьу аларза ва ссамавати ва я ман ахIатIа бикулли шайъин гIилман ва ахIса кулла шайъин гIададан ва гIалиман бима маза ва ма гьува атин, асъалука аллагьумма бикъудратика гIала кулли шайъин ва бистигънаика гIан жамигIи халкъика ва бихIамдика ва бимаждика я илагьа кулли шайъин ан тажуда гIалая бикъазаи хIажати иннака къадирун гIала кулли шайъин, я Раббал гIаламина".После этого изъявляют свое желание и завершают ду'а в смиренности, читая салават Пророку (мир ему и благословение Аллаха), и в надежде на его исполнение. Это желание, иншааллах, исполнится. Если не исполнится, то ду'а повторяется три раза. Нельзя читать это ду'а для исполнения желаний в греховных делах и в делах ослушания Аллаху.
 
ZainabДата: Суббота, 01.03.2014, 21:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тому,кто,выходя из дома,прочитает «Аятуль Курси», Всевышний Аллаh отправит 70 тысяч ангелов,чтобы те читали дуа за него и оберегали его. Если читать этот благословенный аят,возвращаясь домой,то из дома уйдет бедность».
Шейх Абдулхамид –Афанди из Инхо( قدس الله أسراره ).
 
Форум » Общий форум » Форум » Мольба дуа (Давайте делиться молитваами, которые мы знаем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: